Экипаж космического корабля: стрим с космонавтом

... ...

23 июля в 19:00 нашими гостями станут космонавт Антон Шкаплеров и специалист по космической психологии Анна Юсупова.

Участники симуляции межзвёздной экспедиции на Летней Космической Школе – 2020 войдут в состав экипажа космического корабля и будут решать сложные задачи, связанные с исследованием экзопланетной системы: планировать и выполнять перелеты между экзопланетами, осуществлять высадки на небесные тела с атмосферой и без нее.

О том, что такое экипаж настоящего космического корабля, мы поговорим с Антоном Николаевичем Шкаплеровым, российским лётчиком-космонавтом отряда ФГБУ «НИИ ЦПК имени Ю. А. Гагарина», полковником ВВС РФ, участником трех космических полетов и двух выходов в открытый космос.

Как сегодня формируются экипажи и как происходит их слаживание? Как распределяются роли и за что отвечает командир экипажа? Что изменится при дальних полетах внутри солнечной системы и при формировании экипажей межзвёздных экспедиций в далеком будущем? Эти и другие вопросы мы разберём в нашей беседе. В ходе трансляции зрители смогут задать свои вопросы, а мы постараемся ответить на самые интересные в конце эфира.

Гостем второй части нашего эфира станет Анна Юсупова – кандидат психологических наук, ведущий научный сотрудник лаборатории социальной и когнитивной психологии ГНЦ РФ – ИМБП РАН. Анна прокомментирует нюансы формирования экипажа и отношений в нём с точки зрения специалиста в области космической психологии. Ей вы также сможете задать вопросы по теме трансляции.

Ждём вас по адресу:


Чтобы не пропустить трансляцию, не забудьте нажать на колокольчик, и незадолго до начала трансляции вам придет уведомление!