Школа волонтеров

школа волонтеров школа волонтеров

Школа волонтеров включает в себя серию онлайн-тренингов и завершающий офлайн-тренинг. Участники пройдут углубленную программу подготовки, охватывающую разделы астрофизики, пилотирования космических аппаратов (КА), орбитальной механики, планирования и оптимизации траекторий КА. Они также в деталях познакомятся с различными этапами симуляции межзвездной экспедиции.

Если вы хотите помочь в проведении Летней Космической Школы – 2020 или вы уже были участником одной из предыдущих школ и хотите углубить свои знания, мы приглашаем вас пройти обучение в Школе волонтеров.

Непосредственно на Летней Космической Школе – 2020 волонтеры станут инструкторами во время программы подготовки, будут помогать в организации экскурсий, а во время симуляции межзвездной экспедиции будут играть роль «виртуальных помощников экипажа». Если вы хотите стать волонтером ЛКШ•2020, напишите нам на info@space-school.org.

План лекций и тренингов:

Репозиторий с заданиями на Github

Чат ЛКШ•2020 в VK

Чат ЛКШ•2020 в Telegram

Тест по лекции №1: Введение в орбитальную механику

Тест по лекции №2: Орбитальная механика в деталях

Внимание! Проведение офлайн-тренинга в настоящее время под вопросом в связи с ситуацией с коронавирусом в России. Будем держать вас в курсе, следите за новостями!